今天是: 天气:
往期回顾更多>>
·访谈主题:农药管理条例 时间:2017-09-13
·访谈主题:乡村医生养老保障 时间:2017-07-20
 
您现在的位置:县政府网站 -> 政民互动
县长信箱
  长泰县的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对长泰的建设和发展提出宝贵的意见和建议。为了能更快更好的解决您的问题,请根据各位县长的分工来选择您好需要致信的县长。  注:来信请遵守国家法律和法规。
受理编号 主题 信件类型 来信日期
17082100034 ·古农农场中心幼儿园强制家长... 科教文卫 2017-08-21
17082100011 ·电信局往西路段没停车位 市政城建 2017-08-21
17081800054 ·公共停车位被占无法停放汽车 市政城建 2017-08-18
17081700032 ·厦门到漳平市高铁 经济建设 2017-08-17
17081600058 ·区别的对待 治安环保 2017-08-16
办件查询查看信件
为了更加方便快速的为您了解信件的办理情况信息,请您在下面输入您所要查询信件的编号和密码。
编  号:
密  码:

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com