今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 电信局往西路段没停车位
编  号 17082100011 写信时间 2017-08-21 09:15
内  容 尊敬的领导:你好!道路改造,这是好事!人民西路电信往西路段,改造前,道路两旁人行道均有停车位,改造后,没了停车位,附近没地停,交警随时罚款,给居民生活带来非常大影响,望领导能否考虑恢复停车位。谢谢
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 市政城建
来信姓名 周先生
附  件
办理意见

您好!您反映的问题根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县城建局办理。
                                         长泰县信访局
                                        2017年8月22日

2017-08-22 10:04
答复意见


周先生:
  2017年8月22日,我局依法受理了你提出的电信局往西路段没有停车位的信访事项,经调查核实,现做出处理意见如下:
  一、主要诉求
  你反映,人民西路电信局往西路段,改造前道路两侧非机动车道均有设停车位,改造后没有停车位,交警随时罚款,给居民生活带来非常大影响。
  二、调查核实的情况
  经查,人民路改造工程属于今年县委县政府重点项目和为民办实事项目,于今年3月份开工建设,进行改造施工。改造前,人民西路电信局至人和路交叉口段两侧非机动车道有施画停车位,目前人民西路还在施工当中,尚未对两侧非机动车道施画停车位。
  三、处理意见
  我局领导十分重视,接到信访件后及时组织设计、施工、监理等相关单位到现场研究停车位施画问题,并向县交警大队征求意见。目前人民西路还在施工当中,待工程完工后将对人民西路两侧非机动车道施画停车位。


                                长泰县城乡规划建设局
                                   2017年8月31日

2017-09-05 08:47

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com