今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 区别的对待
编  号 17081600058 写信时间 2017-08-16 11:12
内  容 长泰江边广场,溜冰也是盈利项目,为什么城管大队重来没管过,是不是只要开个店铺,先收了钱就可以去摆摊,现场只要没有现金出现就行?
事件辖区   事件地点 长泰江边广场
事件时间   诉求类型 治安环保
来信姓名 迷茫者
附  件
办理意见

您好!您反映的问题根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县城管局办理。
                                长泰县信访局
                              2017年8月17日

2017-08-17 10:10
答复意见


迷茫者:
  您好!首先感谢您对城市管理工作的关注与支持。接到交办件后,我局领导高度重视,立即指派执法人员进行调查处理,具体办理情况如下:
  一、调查核实情况
  经现场调查核实,长泰江边广场溜冰的情况属实。长泰轮滑俱乐部以推广轮滑运动项目为主,多年来参加省内及全国赛均拿下优越的成绩,为长泰轮滑打下扎实基础。
  二、处理情况及意见
   1.关于溜冰是盈利项目,城管大队没有管过的情况。是否盈利性项目,不属于我局管理职权范围,现场也未发现收费情况。江边广场位于龙津园西区,属于我局的责任范围。我局每日均有安排专人进行巡查管理,确保广场的卫生保洁、市政维护,流动摊点整治等日常工作落到实处。
   2.关于区别对待的情况。江边广场是供群众活动健身的场所,而溜冰作为一项健康阳光的运动,已被教育部列入九年义务教育的体育选修课中,成为广大群众特别是青少年喜爱的体育活动。我局本着丰富群众业余生活,推动群众性体育运动发展的目的,并非我局区别对待。
  3.下阶段,我局将继续加强巡查,加大对江边广场的整治力度,为群众提供一个舒适的环境。
                                
                                   长泰县城管局
                                 2017年8月23日

2017-08-29 08:50

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com