今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 违规申请农村幸福工程款
编  号 17081300020 写信时间 2017-08-13 04:20
内  容 违规申请农村改造幸福工程款
事件辖区 岩溪镇锦鳞村东厝23 事件地点 岩溪
事件时间   诉求类型 社保民政
来信姓名
附  件
办理意见

您好!您反映的问题,根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转岩溪镇政府办理。
                                        长泰县信访局
                                       2017年8月15日

2017-08-15 11:26
答复意见


吴:
   你反映的关于锦鳞村违规申请农村改造幸福工程款的问题已收悉,我镇高度重视,立即指定相关部门进行核实。2016年度,岩溪镇分4批次上报造福工程补助对象230户831人,其中,锦鳞村分3批次上报共计9户、31人,补助对象均为建档立卡贫困户或受自然灾害影响需重建的危房户,补助对象精准。在申报过程中,民主评议、会议记录、公示公告等相关程序全部符合规定要求,不存在违规申请造福工程补助现象。
 
 
 
                                               岩溪镇人民政府
                                              2017年8月21日

2017-08-25 08:52

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com