今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 反应民风
编  号 17081300052 写信时间 2017-08-13 20:36
内  容 长泰县信用社梁惠容与枋洋镇赤岭村6组黄燕能非婚育女,严重影响家庭生活,梁惠容之前利用职务之便批贷款给黄燕能。作为公职人员还经营服务场所,利用职权取得钱财让黄燕能经营漳州名仕养生馆,自己当墓后老板。请严惩。请公开答复。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 其他
来信姓名
附  件
办理意见

您好!您反映的问题根据《信访条例》有关规定属举报类,我局无受理权限。建议您以实名向相关部门举报。谢谢!
                                  长泰县信访局
                                 2017年8月15日

2017-08-15 12:33
答复意见  

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com