今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 国土想资源局
编  号 17081300024 写信时间 2017-08-13 07:17
内  容 违规在基本农田保护区建房
事件辖区 长泰县岩溪镇锦鳞村 事件地点 岩溪镇锦鳞村东厝23号肖金祥
事件时间   诉求类型 土房规划
来信姓名
附  件
办理意见

您好!您反映的问题根据信访条例有关规定,我局已将来访事项转县岩溪镇政府办理。
                                   长泰县信访局
                                  2017年8月15日

2017-08-15 11:33
答复意见


吴:
  你反映的关于锦鳞村肖金祥违规建房的问题已收悉,我镇高度重视,立即指定相关部门进行核实。经查肖金祥违规建房的情况属实,现已责令停止,要求恢复原状。



                                                 岩溪镇人民政府
                                                 2017年8月25日

2017-08-29 08:46

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com