今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 违章停车问题(中山南路石牌坊段)
编  号 17080100040 写信时间 2017-08-01 10:28
内  容 违章停车问题(中山南路石牌坊段),此路段都是老建筑,也未规划停车线,现在违章停车也不贴单,交警照下就走了,信息也未及时发送到车主手机,导致有些车主连续一个多星期天天违停。建议:1、该路段宽窄不一,在路比较宽的地段增画停车线;2、实行单向车道(从医院入口三叉路到中山南路与城南路交界段)并画停车线;3、石牌坊文物保留,附近民房拆迁,规划成有长泰特色的步行街;请领导考虑考虑附近居民的生活质量;谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 其他
来信姓名 杨武安
附  件
办理意见

您好!根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县交警大队办理。
                                 长泰县信访局
                                  

2017-08-02 09:39
答复意见

   
   接到泰信电邮[2017]54号关于杨武安关于违章停车问题(中山南路石牌坊段)交办件后,大队领导高度重视,立即组织大队分管领导、秩序、设施中队专门办理此事,现将有关情况反馈如下:
   我队组织人员到现场实地勘查,并与附近居民代表进行座谈,共同商议解决问题办法。经双方深入沟通协调,一致认同采取以下措施解决:
   1、是在中山南路沿街合适位置设施停车位,居民依法依规停放车辆,规范停车秩序。
   2、是将中山南路进医院三叉口至城南路交叉路口段改为单行道,由北往南方向允许汽车类机动车通行,由南往北方向禁止汽车类机动机动车通行,摩托车类、非机动车、行人不在限行范围内。
   目前,交警部门已在该路段规划停车位27个,限行标志近日即可完成。下一步,交警部门将根据我县创城需要,进一步加强该路段的秩序管理。
 
                     长泰县公安局交通警察大队
                          2017年8月10日

2017-08-15 10:52

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com