今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 长泰县崇文花园小区楼下跃芬烧烤店污染环境
编  号 17072700017 写信时间 2017-07-27 12:24
内  容 长泰县崇文花园小区北门13号楼楼下跃芬烧烤店,采用落后工艺,用强力风扇将烧烤产生的油烟往上吹送,严重污染环境、扰民,楼上住户都得整夜闭窗。
事件辖区 城管局 事件地点 长泰县崇文花园
事件时间 2017-06-01 00:00 诉求类型 市政城建
来信姓名
附  件
办理意见

 您好!您反映的问题,根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县武安镇牵头,城管局、环保局配合进行处理。
                                                     长泰县信访局
                                                   2017年7月28日

2017-07-31 15:10
答复意见


吴先生(女士):
   2017年7月28日,本单位依法受理了你反映的烧烤店污染环境的信访事项,经调查核实,现做出处理意见如下:
   一、信访人主要诉求
   你主要是反映长泰县崇文花园小区北门13号楼楼下跃芬烧烤店,采用落后工艺,用强力风扇将烧烤产生的油烟往上吹送,严重环境污染、扰民,楼上住户都得整夜闭窗的信访事项。
   二、调查核实情况
   经查,你所反映的长泰县崇文花园小区北门13号楼楼下跃芬烧烤店油烟污染情况确实存在。
   三、处理情况
   我镇工作人员已入户与该烧烤店业主座谈,经沟通协商,该业主同意对油烟污染、噪音扰民情况作出整改。业主已购买吸除油烟设备并安装完毕,同时承诺在夜间营业时注意减少噪音,尽量缩短夜间营业时间。

                                          长泰县武安镇人民政府
                                             2017年8月7日

2017-08-09 09:18

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com