今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 欺骗消费者
编  号 17072300054 写信时间 2017-07-23 15:01
内  容 文昌路阳光牙科诊所,一直以来对待消费者欺诈,对消费者高收费就诊总敷衍了事,导致很多就医的消费者花了冤枉血汗钱,花钱治牙病没治好,最后还落个牙痛疾病,希望领导们能尽快有力解决还消费者一个公正人性健康的就医场所!
事件辖区 武安镇文昌路 事件地点  
事件时间   诉求类型 其他
来信姓名 消费者
附  件
办理意见

您好!您反映的问题,根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县卫计局处理。
                                       长泰县信访局
                                      2017年7月24日

2017-07-24 09:40
答复意见


消费者:
   2017年7月24日,长泰县信访局转来泰信电邮[2017]50号交办件收悉。我局立即组织相关人员进行调查核实,现作出处理意见如下:
   一、信访人基本情况及主要诉求
   信访人不详,身份证号码:不详,家庭住址:不详,联系电话:无。
   主要反映的问题是文昌路阳光牙科诊所存在欺骗消费者的行为。
   二、调查核实情况
   2017年7月25日长泰县卫生计生局卫生监督员蔡艺娟(执法证号:35100610200007)、王凌晖(执法证号:35100610200012)、陈涌全(执法证号:35100610200010)根据信访件反应的问题对长泰县林龙川卫生室(阳光牙科)进行核实检查,核查中发现:
   1、长泰县林龙川卫生室(阳光牙科)现场未见公示诊疗项目收费标准。
   2、长泰县林龙川卫生室(阳光牙科)现场能出示门诊日志,但未能出示门诊处方及收费票据。
   三、处理意见
   针对检查存在问题,监督员下发卫生监督意见书:1、长泰县林龙川卫生室(阳光牙科)必须于明显位置公示相关诊疗项目的收费标准。2、诊疗过程必须按《处方管理办法》规范记录门诊处方和体现收费金额。
   要求长泰县林龙川卫生室(阳光牙科)对存在问题立即整改。现已完成整改。
   目前,我局正在开展整治医疗机构违法违规医疗行为专项行动。按专项行动要求,我局将加强监管,逐步规范口腔诊所的医疗行为,提高医疗机构服务质量。

                             长泰县卫生和计划生育局
                                    2017年8月1日

2017-08-03 10:02

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com