今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 县法院未跟进办理
编  号 17072100021 写信时间 2017-07-21 10:00
内  容 您好,距离上次反映的情况,编号:17050700026。已经过去两个月了,仍没有答复。请帮忙督促相关部门办理,谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 市政城建
来信姓名 陈先生
附  件
办理意见

您好!您反映的问题属于涉法涉诉类,根据国家《信访条例》“诉访分离”制度,规定属于诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的来访事项,我局没有受理涉法涉诉的权限。很抱歉!
                                    长泰县信访局
                                   2017年7月22日

2017-07-21 10:14
答复意见  

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com