今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 两违
编  号 17071700043 写信时间 2017-07-17 08:26
内  容 武安镇鹤亭村,小学斜对面,有村民要偷盖房子,现在地都挖好了,准备要盖地基为什么武安镇2违不去阻止,要偷盖着家人都在政府单位上班,为什么政府人员就可以2违了
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 土房规划
来信姓名
附  件
办理意见

您好!您反映的问题,根据《信访条例》的有关规定,我局已将来访事项转武安镇办理。

2017-07-17 09:43
答复意见


刘先生:
   2017年7月17日,本单位依法受理了你反映的偷盖房子问题的信访事项,经调查核实,现做出处理意见如下:
   一、信访人主要诉求
   你主要是反映鹤亭小学对面,有村民要偷盖房子,要求处理的信访事项。
   二、调查核实情况
   经调查核实,具体情况如下:
   你所反映的鹤亭小学对面,村民偷盖房子情况属实。
   三、处理情况
   我镇两违办立即到现场处理,已拆除地基的框架模板并责令当事人不准续建,及时回填土方确保过路安全。
                              
                           长泰县武安镇人民政府
                             2017年7月26日

2017-07-27 11:28

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com