今天是: 天气:
  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 县长信箱
主  题 还是关于国泰路山前路段淤泥问题
编  号 17070900043 写信时间 2017-07-09 08:45
内  容 这段路的淤泥问题还是没处理好,为什么一定要有我的电话号码才能办事。这里的问题我相信武安的主要领导早就知道了!我也是住这边的,我看你们就只有在有检查,还是有领导要过来,才会叫环卫工人来洗。我都替那些环卫工人不值。这能解决问题吗?这问题都2年多了!7月8日下大雨,你们可以星期一来现场看路。首先精而美家居上面的山体没防护好,然后这段路的下水道全堵了。我都看到过武安的领导有过来过,但就是没解决好!这图是我7月8日下大雨拍的!如果你们不想走出办公室,就看图吧!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 治安环保
来信姓名 李小明
附  件
办理意见

您好!您反映的问题根据信访条例有关规定,我局已将来访事项转武安镇政府办理。
                             长泰县信访局
                            

2017-07-12 11:14
答复意见

 
李小明:
   2017年7月12日,本单位依法受理了你反映的淤泥问题的信访事项,经调查核实,现做出处理意见如下:
   一、信访人主要诉求
   你主要是反映国泰路山前路段淤泥、下水道堵塞,要求解决的信访事项。
   二、调查核实情况
   经调查核实,具体情况如下:
   你所反映的国泰路山前路段淤泥、下水道堵塞情况属实。
   三、处理情况
   1、镇党委林书记率领镇、村领导现场查看,了解情况,研究解决办法。
   2、原计划修建挡土墙,但由于场地、空间等条件限制无法实施。下阶段采取几项措施:
  (1)环卫工人及时清理淤泥保障群众出行通畅和道路卫生整洁、干净。
  (2)高坡裸露的地块恢复植被或种植绿化树圈固泥土,减轻水土流失。
  (3)挖水沟引流将高坡的水引流至另一方向,减缓下雨天淤泥问题。

                                   长泰县武安镇人民政府
                                     2017年7月21日

2017-07-21 15:45

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com