今天是: 天气:
  “建言献策”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、建言献策的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。欢迎广大市民监督我们的工作。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 建言献策
主  题 建议
编  号   投诉时间 2011-09-03 10:07
内  容 古农农场共同小学一年级的语文老师发音不准,ZUO 左边读 ZO,毕境50来岁的年纪发音不准也是正常的。建议能否换个比较年轻的老师。为了孩子的将来,要从小打好基础。
事件辖区   事件地点  
事件时间 2011-09-03 10:07 诉求类型 发展建议
投诉人姓名 家长
附  件
办理意见

您反映的意见会向相关部门转达

2011-09-14 11:40

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com