今天是: 天气:
  “建言献策”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县领导反映情况、建言献策的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。欢迎广大市民监督我们的工作。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 建言献策
主  题 中秋节,希望可以领结婚证
编  号   投诉时间 2011-08-19 20:39
内  容 您好,中秋节为我国法定节***,也是我国的传统节***之一,望于今***取得结婚证,担心工作人员放假了无法取得,是否有破例上班或者预约?我想,这也是为群众办实事的一件吧!
                                  ----一质监系统工作人员
事件辖区   事件地点  
事件时间 2011-08-19 20:39 诉求类型 发展建议
投诉人姓名 杨智勇
附  件
办理意见

请您向民政局咨询,电话8325959

2011-08-22 15:49

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com